Омская Арт-резиденция назвала имя победителя конкурса бизнес-идей "Сделано! - 2020"

326

Омская Арт-резиденция подвела итоги III Всероссийского конкурса бизнес-идей «Сделано!»


Награждение победителей и призеров конкурса состоялось 26 июня во внутреннем дворе 8 корпуса Омского государственного технического университета. Основной темой в этом году стало осознанное потребление. Эта тема может послужить отправной точкой для развития бизнес-идей и брендов, транслирующих экобезопасность.


С 10 мая по 10 июня конкурсанты самостоятельно работали над своими бизнес-идеями, по итогу презентовав их по четырем направлениям: индустрия моды, дизайн, индустрия питания и экопроекты.


Абсолютным победителем конкурса бизнес-идей стала участница номинации «Экопроекты» Ксения Романенко с проектом «Шопперы ROKSANNA». Ксения получила медаль победителя конкурса, диплом, а также приглашение в Международную программу стажировок Фонда «Креативные практики» в 2021 году (г. Санкт-Петербург). Также от платформы «Мастера» Ксения получила возможность публикации материала о проекте и участия в социокультурном онлайн-проекте Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области «Любинский Life».







Финал «Сделано!», изображение №1 






Победители в номинации «Индустрия питания»:


СПЕЦПРИЗЫ


Александр Ткаченко, Вячеслав Волохин (Омск):


· стажировка от PAFOS CAFE;

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА


1 место – Егор Кравчук (Омск):


· персональная консультация от директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмень Елены Ереминой;

· предложение о прохождении стажировки в Фонде креативные практики (г. Санкт-Петербург);

· приз от Фонда «МОЙ БИЗНЕС».

2 место – Иван Сердюк (Омск):


· персональная консультация от директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмень Елены Ереминой;

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

3 место – Марина Блохина (Омск):


· персональная консультация от директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмень Елены Ереминой;

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

Победители в номинации «Дизайн»:


1 место – Анастасия Бондаренко (Севастополь):


· персональная консультация от генерального директора и совладельца студии POV, агентства ImenaGroup, куратора курса «Бренд-контент» в академии коммуникации Wordshop Анатолия Ясинского;

· предложение о прохождении стажировки в Фонде креативные практики (г. Санкт-Петербург);

· приз от Фонда «МОЙ БИЗНЕС».

2 место – Александр Тимощук (Омск):


· персональная консультация от генерального директора и совладельца студии POV, куратора курса «Бренд-контент» в академии коммуникации Wordshop Анатолия Ясинского;

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

3 место – Яна Иванова (Омск):


· персональная консультация и медиапродвижение от основателя бренда «Просто шапка» Елены Харламовой;

· приглашение от основателя модного дома «Alexander Bogdanov» для проведения коммерческого мастер-класса для сотрудников;

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

Победители в номинации «Индустрия моды»:


СПЕЦПРИЗЫ


Елена Сорокина (Омск):


· стажировка от компании «Falchenko brand»;

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

Ольга Стрекалева (Омск):


· медиапродвижение проекта от информационных партнеров телеканала «Продвижение» и информационного агентства «Омск Здесь» (съемка сюжета для программы «Свободное время» и публикация материала для «Омск Здесь»);

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА


1 место – Вера Палей, Яна Крылова, Инна Карпова (Омск):


· персональная консультация и медиапродвижение от основателя бренда «Просто шапка» Елены Харламовой;

· персональная консультация от дизайнера, основателя модного дома «Alexander Bogdanov»;

· участие в социокультурном онлайн-проекте Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области «ЛюбинскийLife»;

· приз от Фонда «МОЙ БИЗНЕС»;

2 место – Оксана Корякова (Омск):


· стажировка от компании «Falchenkobrand»;

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

3 место – Любовь Ирлицына (Тюмень):


· персональная консультация от директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмень Елены Еременой;

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

Победители в номинации «Экопроекты»:


1 место – Регина Хазиева (Уфа):


· персональная консультация от бизнес-коуча и директора инновационно-технологического центра национально-исследовательского университета «Московский физико-технический институт» МФТИ Максима Кучеренко;

· приз от Фонда «МОЙ БИЗНЕС».

2 место – Максим Романов (Омск):


· стажировка в гостевом доме на о. Эбейты (июль-август 2020 года);

· пакет «МОЙ БИЗНЕС».

Помимо призов от организаторов и партнеров все участники получат главное – фидбэк по своему проекту от экспертов бизнеса, чтобы скорректировать свои действия и не совершить ошибок уже на этапе планирования, запустив проект потенциально успешный проект.


Всего в конкурсе приняли участие 23 стартапа из Омска, Тевриза, Барнаула, Тюмени, Уфы, Абакана и Севастополя. Оценивали участников 16 экспертов из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени. Критерии оценки проектов (оценивалось по 10-ти бальной шкале):


— коммерческая перспектива;

— художественная выразительность и новизна идеи;

— уровень профессиональных компетенций;

— креативность авторской подачи видеоролика;

— ценность (актуальные ценности и миссия) бизнес-идеи в контексте современности;

— социальная ответственность бренда: экологичность бизнеса.

Напомним, что конкурс проводится в рамках весенней сессии Омской Арт-резиденции уже в третий раз и предоставляет молодым стартаперам креативных индустрий возможность попробовать свои силы в поиске бизнес-модели собственного бренда. В этом году проект впервые прошел в онлайн-формате. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было заполнить заявку, подготовить презентацию своей бизнес-идеи и записать креативный видеоролик.

Top